Доставка машиной в Киев, Львов, Луцк, Ровно, Житомир, Хмельницкий, Тернополь. Полная или частичная компенсация на доставку матрасов по Украине.
Доставка машиной в Киев, Львов, Луцк, Ровно, Житомир, Хмельницкий, Тернополь. Полная или частичная компенсация на доставку матрасов по Украине.

Буковые кровати. Инструкция по сборке.

Буковые кровати. Инструкция по сборке.

Буковые кровати, комоды и тумбочки отличаются своей надежностью и износостойкостью. Но неправильная сборка может существенно уменьшить срок службы деревянной кровати или комода, поэтому предлагаем выполнять сборку согласно инструкции, которая прилагается к каждому изделию. По своему опыту замечу, что буковые кровати легче и быстрее собирать вдвоем. Для качественной сборки всех кроватей необходимо иметь крестообразную отвертку, шуруповерт (не обязательно, но лучше с ним), для кроватей с подъемным механизмом Селена и Селена аури - ключ на 10 и 13, а также плоскогубцы, чтобы «завести»газовый подъемник ( лифт).

Для сборки деталей кроватей используется клиновидное соединение (как показано на рисунке). Надо вставить одну деталь в другую, нажать на торец, чтобы деталь села на место. Если деталь села слишком легко и недостаточно плотно прилегает к другой детали, то необходимо отверткой подтянуть винты на четверть или пол оборота и повторить сборку.

Начинать сборку лучше со спинок кровати (изголовья). Обычно именно они имеют больше деталей. Затем поочередно вставляются боковые царги, а когда уже собран каркас кровати, то под конец вставляются буковые ламели. Ламели лучше начинать вставлять от изголовья. Сначала вставьте один конец ламели в гнездо легко согните ее вверх по середине и зафиксируйте другой конец, сделайте это с остальными ламелями.

Особое внимание хочу обратить на сборки кроватей с подъемным механизмом. Перед установкой газового подъемника (лифта), необходимо вернуть шток несколько раз по часовой стрелке, чтобы он заработал как следует.

Кроме того, в городах Луцк и Ровно мы можем за небольшую доплату собрать для Вас кровати, что сэкономит Вам время и силы. Стоимость сборки одной кровати 5 % от стоимости кровати (обычно 50-100 грн.)

Подробные инструции по сборке кроватей и комментарии к ним ждите в скором времени.